ME SALE AGUA DEL PEZON IZQUIERDO Y ME DUELE EL SENO

mari7413 Mensajes enviados 1 Fecha de inscripción viernes, 11 de octubre de 2013 Estatus Miembro Última intervención viernes, 11 de octubre de 2013 - 11 oct 2013 a las 16:49
caromedina.99 Mensajes enviados 8 Fecha de inscripción lunes, 28 de septiembre de 2015 Estatus Miembro Última intervención miércoles, 4 de noviembre de 2015 - 4 nov 2015 a las 05:54
HOLA ME LLAMO MARI TENGO 28 AÑOS LLEVO DE CASADA 5 AÑOS NO ME HE PODIDO EMBARAZAR, AHORITA LLEVO MES Y MEDIO TOMANDO PASTILLAS ANTICONCEPTIVAS PORQUE TENGO PROBLEMAS CON MI MENSTRUACCION TENGO QUISTES PEQUEÑOS EN UN OVARIO Y PUES MI REGLA NOMAS NO SE ME QUERIA IR ME DURABA MUCHOS DIAS BUENO PUES YA MI GINECOLOGA ME RECETO LAS NOVIAL PASTILLAS ANTICONCEPTIVAS, Y PUES AHORA TENGO UN PROBLEMA DIFERENTE HACE AÑOS ME PEGUE CON UNA CAJA DE CARTON A UN LADO DE MI SENO IZQUIERDO DESDE ENTONCES (HACE 6 AÑOS ) ME DUELE Y MAS CUANDO ME QUITO MI BRASIER, AHORA EL DOLOR ES MAS FUERTE Y LO SIENTO HINCHADO ME HE CHECADO SI TENGO BULTOS O BOLITAS PERO SOLO SIENTO LAS ESTRIAS Q TENGO Y COMO SI TUVIERA ARROZ ADENTRO Y ME TOCO EL OTRO Y SIENTO IGUAL ESOS Q SON Q SE SIENTEN COMO ARROZ ES NORMAL? BUENO AYER Q ME QUITE EL BRASIER ME DOLIA RE FEO MI SENO Y APRETE MI PEZON PORQUE ME DOY MASAJES CUANDO ME LO QUITO, Y ME SALIO GOTITAS DE AGUA TRANSPARENTE , EN EL OTRO NO ME SALE NADA , TENGO MIEDO Q SEA CANCER, LUEGO CADA Q ME QUITO EL BRASIER EN DONDE EMPIEZA LA RUELA SE ME DEFORMA POQUITO PERO CUANDO YA ME DOY MIS MASAJES VUELVE NORMAL PERO SI SE VE COMO HINCHADO MI SENO TENGO MIEDO DE Q SEA CANCER MAS APARTE COMO SON ESAS BOLITAS Q LE GENTE Q TIENE CANCER SE DETECTA ? ES Q YO ME TOCO PERO SIENTO PURO COMO ARROZ POR DENTRO COMO SON ESAS BOLAS SOBRE SALEN DE LA PIEL A VER SI ME PUEDE ORIENTAR GRACIAS

1 respuesta

usuario anónimo
16 oct 2013 a las 15:09
Hola,
No es normal que tengas dicha secreción, es necesario que acudas a un ginecólogo para que te examine. Recuerda que el cáncer de seno es el cáncer que genera más mortalidad femenina.



Hasta pronto y gracias por escribir.
4
caromedina.99 Mensajes enviados 8 Fecha de inscripción lunes, 28 de septiembre de 2015 Estatus Miembro Última intervención miércoles, 4 de noviembre de 2015
4 nov 2015 a las 05:54
Hola buenas... tengo miedo porque últimamente siento puntadas en el pezon izquierdo. No tengo hijos tengo 16 años.. cuando siento sensaciones como cuando me baño con agua caliente me agarran otra ves las puntadas. Ayuda que puede ser
0
Únete a la comunidad