HACE UN MES MANCHO COLOR MARRON Y TENGO EL YADEL

angelicarapper Mensajes enviados 1 Fecha de inscripción lunes, 6 de mayo de 2013 Estatus Miembro Última intervención martes, 7 de mayo de 2013 - 7 may 2013 a las 00:03
A.Herquinio Mensajes enviados 30001 Fecha de inscripción jueves, 28 de julio de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 31 de marzo de 2014 - 8 may 2013 a las 03:45
TENGO UNA DUDA HACE UN MES MANCHO COLOR MARRON ES MUY POCO PERO HAY DIAS QUE ES MAS FUERTE PERO NO TODO EL DIA, HACE 4 AÑOS PLANIFICO CON EL YADEL; MI MENSTRUACION ES REGULAR TODOS LOS 20 DE EL MES DURA 8 DIAS ... EL AÑO PASADO ME PRACTICARON UNA CIRUGIA POR UN QUISTE Y ME QUITARON EL OVARIO DERECHO, CUANDO CUMPLI 15 DIAS DE ESTAR MANCHANDO FUI AL MEDICO POR URGENCIAS Y ME DIJERON QUE TENIA OTRO QUISTE YA QUE PRESENTE DOLOR PELVICO , PERO NO ME DIERON RESPUESTA DE MI MANCHADO YA QUE PARA ELLOS NO TIENE NADA QUE VER CON EL NUEVO QUISTE QUE ENCONTRARON.
MIS SINTOMAS SON: DOLOR DE CABEZA, NAUSEAS, DOLOR PELVICO EN OCACIONES AL LADO DONDE YA NO TENGO OVARIO, ME DAN AGRIERAS CON ALGUNAS COMIDAS PENSE QUE ERA POR LOS LACTEOS O MUCHO DULCE PERO CUANDO LAS REPITO YA NO ME DA NADA.
ES POSIBLE ESTAR EN EMBARAZO DE ESTA FORMA, ESTE MES NO TUBE PERIODO SOLO LA MANCHA MARRON, LOS SENOS NO ME DUELEN PERO AL HACERME EL AUTOEXAMEN DE SENO NO ME SIENTO LOS LOBULOS QUE NORMAL MENTE SE SIENTEN Y PUES EN MI PRIMER ENBARAZO PASO IGUAL.
POR FAVOR COLABORENME YA QUE EN LA CLINICA NO ME DICEN NADA Y SEGUN EL GINECOLOGO HASTA QUE NO PASEN 2 MESES DE ESTAR IGUAL LAS ECOGRAFIAS NO MUESTRAN SI HAY UN EMBARAZO Y LAS PRUEBAS DE EMBARAZO SALDRAN NEGATIVAS POR EL YADEL.

1 respuesta

A.Herquinio Mensajes enviados 30001 Fecha de inscripción jueves, 28 de julio de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 31 de marzo de 2014 24.233
8 may 2013 a las 03:45
Hola,

Es poco probable un embarazo ya que te cuidas.
Puedes realizarte el test de embarazo cuantitativo para saber tu estado.
Los anticonceptivos pueden causar alteraciones menstruales y sangrados oscuros y es lo que debes estar teniendo.
Puedes buscar la opinión de otro médico para que te oriente mejor.

Gracias por escribir.
0
Únete a la comunidad