PORFAVOR RESPONDANME

Resuelto
JORGE1 Mensajes enviados 1 Fecha de inscripción viernes, 10 de agosto de 2012 Estatus Miembro Última intervención viernes, 10 de agosto de 2012 - 10 ago 2012 a las 20:23
luismanolo Mensajes enviados 22 Fecha de inscripción lunes, 18 de febrero de 2013 Estatus Miembro Última intervención martes, 19 de febrero de 2013 - 18 feb 2013 a las 22:33
Hola,
TENGO19 Y EH TENIDO UNA VIDA .. MM..NO SE MUY DESVIADA.. DESDE LOS 12 AÑOS CONOCI EL ALCOHOL EN PEQUEÑAS CANTIDADES A LAS 14 FUE MI PRIMERA BORRACHERA.. Y ASI PASE A LOS 15 MUCHO MAS Y MAS.. AVECES PERDIA LA CONCIENCIA DE DONDE ESTABA.. Y DESPERTABA EN LUGARES EXTRAÑOS O DORMIA EN EL PARQUE.. Y BUENO MIS AMIGOS O MI HERMANO MENOR ME LLEVABA A CASA.. Y BUENO TAMBIEN ME DROGABA MARIHUANA PBC. . PERO MUY POCO EN COCAINA.. PERO LO QUE MAS CONSUMIA ERA ALCOHOL CUALQUIER ALCOHOL BARATO PERO CUANDO SE ME ACABA LA PLATA COMBINABA ALCOHOL MEDICINAL 96ª CON GASEOSA Y ME LO BEBIA.. ESTUVE ASI COMO UN MES.. ME MIRABA AL ESPEJO . Y ME VEIA COMO UNA LACRA.. SABIA QUE ESTO ME ESTABA CONSUMIENDO.. Y QUE ESTABA PERDIENDO TODO MI FAMILIA ME QUERIA METER A UN CENTRO TODAS MI RELACIONES FUERON UN ASCO.. Y BUENO EMPECE A CAMBIAR POR MI ENAMORADA.. QUE AHORA ES MI MUJER Y TENGO UN BEBE RECIEN NACIDO..


PERO HACE 2 AÑOS ME DESMAYE EN NAVIDAD.. LA CARA SE ME TORCIO PERDI EL CONOCIENTO Y DESPERTE DESPUES DE HORA Y MEDIA EN EL HOSPITAL .. Y CUANDO QUISE PONERME DE PIE DE LA CINTURA PARA ABAJO NO SE MOVIA Y ME DOLIA HORRIBLE .. AHORA TENGO DOLORES DE CABEZA .. FUERTES INCONES EN EL PECHO.. FALTA DE AIRE .. PROBLEMAS DE GASTRITIS Y DOLORES EN EL BRAZO IZQUIERDO.. NO SE QUE HACER.. ESTOY DESESPERADO.. TENGO MUCHO MIEDO.. DE TENER ALGO.. GRAVE.. TUVE PRACTICAMENTE 4 AÑOS DE CONSUMO DE PORQUERIAS Y MEDIA EN CANTIDAD.. PORFAVOR.. CUALQUIER COSA.. CONSULTAS COSAS QUE PUEDE Y NO DEBO HACER NECESITO SABERLO.. FUI AL SPQUIATRA HACE UN PAR DE MESES.. Y ME DIJO QUE PUEDO TENER PARANOIA O ESQUIZOFRNIA POR TANTO CONSUMO DE ESO..

PORFAVOR AYUDENME

2 respuestas

A.Herquinio Mensajes enviados 30001 Fecha de inscripción jueves, 28 de julio de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 31 de marzo de 2014 24.233
11 ago 2012 a las 16:36
Hola,

Es posible que tengas problemas psiquiátricos, pero primero debes descartar cualquier patología somática.Te sugiero acudir al médico para que te revise.

Gracias por escribir.
0
luismanolo Mensajes enviados 22 Fecha de inscripción lunes, 18 de febrero de 2013 Estatus Miembro Última intervención martes, 19 de febrero de 2013 49
18 feb 2013 a las 22:33
mira amigo como tu hay muchas peronas apunto de morir por lo qe dices devo suponer que en tu vida de activo en los vicios hubo algun dia que paso por tu mente suisidarte eso es normal en esa vida desencadenada en los vicios de la vida mira toda tus enfermedades son producto de tus actos el alcohol de farmacia te destruye por dentro todo es muy peligroso casi estoy seguro que eso y el pbc son lo que te a dado mas en la torre mira aqui no hay mas que tres cosas primero que esto te lo digo de corazon.... aferrate a DIOS con todas tus fuerzas que estoy seguro que el te dara el consuelo que necesitas por que para ÉL no hay nada imposible... segundo. vitaminate para fortalecer tu sistema inmunologico... y tercero acepta como hombre tu realidad tienes que asumir las concecuencias es duro por tu bebe por que en estos momentos no quicieras morir por ellos pero asi es la cosa amigo DIOS te fortalesca y te de mucho valor para hacer ese cambio en tu vida saludos....
0
Únete a la comunidad