Haz una pregunta Denunciar

Me tome la posday, me bajo y tengo náuseas

Andrea - Última respuesta el 3 abr 2012, 10:35
Hola, tuve relaciones el 7 de marzo y me tome la postday el 9 de marzo, me bajo el día 18 normal aunque me duro más de lo normal y fue un sangrado abundante pero tengo miedo por qué ahora tengo náuseas y temibestar embarazada. Ayuda
Sigue leyendo 
Respuesta
+0
moins plus
Hola,

Este flujo abundante y las náuseas que presentas se deben al uso del anticonceptivo de emergencia y se regularizará en los próximos 2 a 3 ciclos menstruales.
Para mayor información revisa el siguiente link
http://salud.kioskea.net/faq/3300-efectos-secundarios-de-la-pildora-del-dia-despues
Saludos y gracias por escribir.
Deja tu comentario
Este documento intitulado « Me tome la posday, me bajo y tengo náuseas » de Kioskea (salud.kioskea.net) esta puesto a diposición bajo la licencia Creative Commons. Puede copiar, modificar bajo las condiciones puestas por la licencia, siempre que esta nota sea visible.

¿Todavía no eres usuario?

inscríbete, gratis y en menos de un minuto!

Los miembros obtienen más respuestas que los usuarios anónimos.

Ser miembro te permite llevar un seguimiento detallado de tus consultas.

Ser miembro te permite disfrutar de opciones adicionales.