Mucho dolor en el vientre ganas de orinar retraso mestrual

anacortez Mensajes enviados 1 Fecha de inscripción miércoles, 21 de mayo de 2014 Estatus Miembro Última intervención miércoles, 21 de mayo de 2014 - 21 may 2014 a las 22:19
Dr. Carlos Salinas Mensajes enviados 64707 Fecha de inscripción viernes, 13 de julio de 2012 Estatus Miembro Última intervención viernes, 29 de noviembre de 2019 - 22 may 2014 a las 18:59
Hola, SOY ANA E TENIDO RELACIONES SEXUALES CON MI ESPOSO, EL MES PASADO NO ME BAJO LA REGLA PENCE QUE SERIA NORMAL XQ MI REGLA ES IRREGULAR Y SENTIAS MAREOS Y SUEÑO PERO ME HICE LA PRUEBA CASERA Y ME SALIO NEGATIVO DESPUES DE UNOS DIAS ME HICE LA DE SANGRE TAMBIEN ME SALIO NEGATIVO Y AHORA POCO TUVE OTRA VEZ RELACIONES CON MI ESPOSO Y TAMPOCO ME A VENIDO LA REGLA PERO E ESTADO VISITANDO SITIOS WEB DONDE E VISTO QUE EXISTEN OTROS SINTOMAS QUE SON COMO LOS QUE AHORA ESTOY SINTIENDO COMO DOLOR EN MI VIENTRE MUCHAS GANAS DE ORINAR Y MAREOS X RATOS NAUSEAS COMO X RATOS Y UN DOLOR X LA ESPALDA COMO DOLOR DE RIÑONES. ES POSIBLE QUE ESTE EMBARAZADA CON MI ESPOSO E LLEGADO A DECIDIR QUE IREMOS A LA GINECOLOGA XQ NO QUIERO HACERME OTRA PRUEBA DE EMBARAZO Y QUE ME SLAGA NEGATIVA. AYUDEMEN DEMEN UNA RESPUESTA. YA QUE SOY PRIMERIZA EN ESTAS COSAS

1 respuesta

Dr. Carlos Salinas Mensajes enviados 64707 Fecha de inscripción viernes, 13 de julio de 2012 Estatus Miembro Última intervención viernes, 29 de noviembre de 2019 16.112
22 may 2014 a las 18:59
hola,
toda relación sin protección tiene posibilidad de embarazo. Habría que descartar el embarazo (ya lo hiciste, si fue en el plazo establecido es fiable el resultado), luego explorar las causas de la irregularidad y eso lo hace el ginecólogo.
Acude a consulta.
Gracias por escribir.
0
Únete a la comunidad