HOLA TENGO 11 AÑOS QUE ME HICE EL POMEROY

ELIZAARAUCA Mensajes enviados 1 Fecha de inscripción domingo, 17 de noviembre de 2013 Estatus Miembro Última intervención domingo, 17 de noviembre de 2013 - 17 nov 2013 a las 14:49
Yasmin001 Mensajes enviados 8143 Fecha de inscripción martes, 16 de marzo de 2010 Estatus Contribuidor Última intervención miércoles, 8 de julio de 2015 - 18 nov 2013 a las 20:33
Hola, HACE ONCE AÑOS QUE ME HICE EL POMEROY, Y HACE UNOS DIAS VENGO SINTIENDO UNOS LATIDOS EN MI VIENTRE QUE. COMO SI TUVIERA ALGO DENTRO. COMO SI FUESE UN GLOBO CON AIRE Y SIENTO LOS LATIDOS CON MAS FRECUENCIA. LO QUE ME TRANQUILO FUE QUE ME VINO EL SICLO MESTRUAL, PERO LOS SINTOMAS SIGUEN, MI PREGUNTA ES PUEDO ESTAR EN EMBARAZO DESPUES DE TANTOS AÑOS, LA VERDAD ME ASUSTO MUCHO PORQUE EN EL MOMENTO ESTOY SALIENDO DE UNA EPISODIO DE CANCER DE UTERO, SERA POSIBLE, ESTE EN EMBARAZO

POR FAVOR SI ALGUIEN ME PUEDE DECIR SI ES POSIBLE, NO IDO AL MEDICO POR QUE ATERRA QUE VAYA A SER CIERTO...


SIENTO LOS LATIDOS HACIA EL LADO IZQUIERDO DE MI ABDOMEN CERCA AL OMBLIGO SON MUY NOTORIO YO PUEDO VERLOS OBSERVO MI BARRIGA CUANDO SE PRODUCEN

1 respuesta

Yasmin001 Mensajes enviados 8143 Fecha de inscripción martes, 16 de marzo de 2010 Estatus Contribuidor Última intervención miércoles, 8 de julio de 2015 5.484
18 nov 2013 a las 20:33
Hola ELIZAARAUCA,
Si dices que has recibido tu menstruación no puede tratarse de un embarazo.
Realiza una prueba en sangre para disipar totalmente tu duda y acude a que tu médico de cabecera averigüe si son trastornos intestinales, espasmos o contracciones involuntarias de algún músculo, etc.
0
Únete a la comunidad