Kioskea Salud
Síguenos Kioskea Salud / Facebook
Recherche
Haz una pregunta Denunciar

Problemas con pastillas

Nuria - Última respuesta el 9 abr 2012, 04:09
Hola, Hace 2 semanas atrás me tome 4 pastillas plan B en solo una semana la misma semana me puse una inyección anticonceptiva tuve relación al día siguiente de ponerme la inyección sin protección ahora toda esta semana eh estado con el periodo regular pero desde anoche tengo unos dolores muy fuertes cada 10 a 15 min. Hoy por la mañana me fuy al baño por los mismos dolores y me bajo algo q no se q es reo era como una masa trasparente de como 5 a 6 centímetros y después me bajaron como cuagulos de sangre pero hasta el momento me ah pasado lo mismo con la misma cantidad ya 3 veces y me gustaría saber q puedo hacer para q deje de pasar eso
Seguir leyendo 
Respuesta
+0
moins plus
Hola,

Te recomiendo acudir al Ginecólogo para descartar la posibilidad una infección vaginal.

Gracias por escribir.
Deja tu comentario
Este documento intitulado « Problemas con pastillas » de Kioskea (salud.kioskea.net) esta puesto a diposición bajo la licencia Creative Commons. Puede copiar, modificar bajo las condiciones puestas por la licencia, siempre que esta nota sea visible.

¿Todavía no eres usuario?

inscríbete, gratuitamente y en menos de un minuto!

Los miembros obtienen más respuestas que los usuarios anónimos.

Ser miembro te permite llevar un seguimiento detallado de tus consultas.

Ser miembro te permite gozar de otras opciones adicionales.